ManBetX万博在线登录 -首页

|

国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
城市交通和城市卫生
来信时间:
2021-06-28 16:57:19
来信内容:
起春路北段(世纪良城二期)这一边没有人行通道,市民在公交车站乘公交车或者经过都只有占用公路,这一线车流量大,有安全隐患。对面的非机动车道(唯一一棵榕树下)上长期有人解大便,拉低了城市的文明底线。
受理情况
受理单位:
ManBetX万博在线登录网站
受理时间:
2021-07-09 18:13:34
回复内容:
您好,感谢您的留言!针对您反映的问题,我局作出答复如下:1、加强该路段公交站台设施建设,积极对接协调,由县交警大队对该路段进行人行道划线,下步待施工围挡拆除后,将重新对该路段公交站台进行合理布局,确保市民乘车安全;2、加强该路段市容及环境卫生管理,加强清扫保洁力度并对随意大小便的市民进行劝导和警告,对违反城市管理法律法规的予以行政处罚。(回复单位:县城市管理局)

友情链接