ManBetX万博在线登录 -首页

|

国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
公寓产权
来信时间:
2021-07-20 17:21:35
来信内容:
请问公寓产权到期之后应该去哪里办理延续?
受理情况
受理单位:
ManBetX万博在线登录网站
受理时间:
2021-07-28 17:19:05
回复内容:
根据《中华人民共和国民法典》第三百五十九条:非住宅建设用地使用权期限届满后的续期,依照法律规定办理。 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第二十二条:土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期……经批准准予续期的,应当重新签订土地使用权出让合同,依照规定支付土地使用权出让金。(宜良县自然资源局)

友情链接