ManBetX万博在线登录 -首页

|

国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
宜良国际新城房产证
来信时间:
2022-03-01 09:50:43
来信内容:
国际新城三期交房已经五年多,房产证什么时候能给办?
受理情况
受理单位:
ManBetX万博在线登录网站
受理时间:
2022-03-08 10:40:36
回复内容:
您好,按照《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》和《不动产登记操作规范(试行)》的相关规定,第一个程序是开发商先申请首次登记;第二个程序是开发商与您共同申请转移登记。经核查,宜良县国际新城三期的开发建设单位是昆明永丰源房地产开发有限公司,目前该公司未申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,导致国际新城三期不能申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记。(县自然资源局)

友情链接