ManBetX万博在线登录 -首页

|

国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
狗街镇停车乱收费 电话咨询工作人员破口大骂扬言随便举报
来信时间:
2022-07-01 16:16:13
来信内容:
2022年7月1日,停车至狗街镇幸福小镇房子楼下,被贴小票收取停车费!非常疑惑,停车位置非停车位,非主干道,属于私人楼下。随即查看收费小票,上面并无任何公司公章或者公司名称,打电话给小票上仅有的咨询电话,问是什么公司收费?为什么不是停车位也要收费?接电话者态度及其恶劣并且没有正面回答问题!答之:私人收费!他个人想怎么收怎么收!想去举报就去举报!态度嚣张跋扈,完全对消费者没有任何解释。希望有以下答复或者改进:1如果是承包出去的,承包的是停车位还是所有地段?2如果是私人收费,是否合规?3为何小票没有任何收费公司公章或者名称?
受理情况
受理单位:
ManBetX万博在线登录网站
受理时间:
2022-07-04 11:40:11
回复内容:
您好!关于您反映的问题我们已收悉,经调查,为改善集镇车辆乱停乱放阻碍交通、停车地带混乱情况,为居民提供整洁的街道环境,狗街社区投入资金安装视频抓拍系统,报请公安进行审批,召开相关会议,征求各方意见,聘请工作人员对车位进行收费管理。自2021年3月份开始,狗街镇所有黄线停车位(包括幸福小镇)全部属于收费车位,收费标准以及收费时间如下:自进入车位起工作人员扫码出单收费开始计时,15分钟内为免费停放时间,超出15分钟以2元/每小时收费,第2小时加收1元。早7:00开始至晚20:00结束。如二维码收费单不见,联系工作人员前往处理,如有扫码不交费者,自出单开始后每小时2元,一天累计收费不超过6元。幸福小镇由狗街社区承包给第三方进行管理,进入商场的车辆需缴纳相应停车费用。今后,狗街社区将督促承包方严格按照收费标准收费,加强收费员的管理教育,做好狗街集镇停车收费及服务工作。(狗街镇)

友情链接