ManBetX万博在线登录 -首页

|

国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
反映中午广场唱歌扰民
来信时间:
2022-07-21 14:47:53
来信内容:
中午12点半开始在体育馆和东方雅典城,衡水中学的十字路口唱歌,声音特别大影响休息。给起春路社区反映多次,没有效果希望管一管。
受理情况
受理单位:
ManBetX万博在线登录网站
受理时间:
2022-07-27 09:08:06
回复内容:
您好!关于您反馈的问题我们已收悉。街道已及时督促起春社区相关工作人员于今日中午去现场了解情况,今日无此问题。鉴于此,之后我们会持续关注,安排社区相关人员加强对该广场的日常巡查,及时劝导,努力给居民营造一个良好的工作生活环境,感谢您对城市管理工作的关心和支持!(县城管局)

友情链接